Волки: Скоро Рассвет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Волки: Скоро Рассвет » Тех. раздел » Диалог с АМС

Диалог с АМС

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Место, где Вы можете попросить о смене никнейма, задать уточняющий вопрос касательно матчасти и прочее, прочее.

0

2

Прошу убрать из таблицы иконку Эша, его уже зарегистрировали. Заранее спасибо.

0

3

а раздел с дневниками будет???

0

4

Энза, а надо? Если надо, могу сделать.

0

5

Жало, а мешает? мысле сборник ни кому пока еще не мешал)
могу создать опрос, если я один такой, нах его.)

0

6

Энза, раздел готов, пользуйтесь на здоровье. :з

0

7

Жало, спасибо)

0

8

Может, стоит переименовать некоторые разделы?
Дело в том, что некоторые называются одинаково (территория стаи), и когда заходишь в несколько локаций, начинаешь путаться, где что.

Ну и, вопросы по миру: насколько он фантастический и как дела обстоят с мистикой и магией вообще? А с религией? Что из себя представляет мир, из которого пришли мёртвые?

Раз уж они могут только ночью действовать, то я бы на их месте поискала бы способ окутать землю вечной тьмой...

0

9

Авиор, про дела с религией можно прочитать здесь - Игровой мир.
на остальные вопросы ответит, думаю, Жало - за идею с порчеными отвечает она.

0

10

Авиор написал(а):

Что из себя представляет мир, из которого пришли мёртвые?

Они не покидали этот мир. В большинстве своём эти волки умерли молодыми и не своей смертью, они не осуществили мечту, не пожили как следует, пережили при жизни какое-то сильное разочарование, возможно, погибли в муках. Их души не способны покинуть этот план существования, в связи с чем духи бродят по миру и находят для себя "вместилище", чтобы продолжить жить и бороться за свою правду.
Фактически, они как жили, так и существуют ныне на тех же территориях, что и живые волки.

Авиор написал(а):

фантастический и как дела обстоят с мистикой и магией вообще?

Способности, даваемые духами, можно считать магией, но не называть так. В дальнейшем, в ходе развития сюжета, возможны различные мистические явления, аномалии (как благоприятные, так и опасные), возникающие в лесу. Т.е. ситуация вроде "лес как лес" постепенно изменится. Но в тоже время участки, не затронутые магией вообще, будут оставаться (для тех, кто не любит сильно уходить от реальности). Кроме того, некоторые изменения в мире будут обратимы.
Например, можно не на долго оживить деревья, давая им возможность говорить и "шевелиться", но не передвигаться. А чуть позже - вернуть их в норму. Возможны изменения в поведении животных и растений, но, также, обратимые.
Стоять на месте мы не будем. Как идеи АМС, так и идеи игроков будут обрабатываться и вводиться в игру, оставляя отпечатки на дальнейших сюжетах и квестах.

0

11

Ссылка на уже найденную акцию стоит в таблице. Это который последний, черный волк, по ссылке: Vol.1 - по заявкам игроков

0

12

Камотс, спасибо, скоро заменим. :)

0

13

Рагнар написал(а):

какой-то глюк

0

14

Рагнар, в этой строке засчитываются только сообщения из игровой зоны)

0

15

Эо, неожиданно. Буду знать)

0

16

Предлагаю вам работу над ошибками в описании игрового мира =)
Игровой мир

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ, ЧАСТЬ 1

done
Рю написал(а):

На востоке лежит пуща редколесья, раскинувшаяся на многочисленных холмах, изрытая оврагами, едва-едва шелестящая листьями под дуновениями ветров, на западе - густой продольный еловый бор, пронзённый тускло-голубоватой стрелой реки.

Север-юг или запад-восток?
Лес лежит вдоль чего? Река пронзает как?

Рю написал(а):

В Восточном лесу живёт стая волков жаркого сердца и шумной, гудящей от обилия чувств и порывов головы - стремления их многочисленны и неустанны.

А тут имелось в виду не двоеточие? Проверьте по правилам, что вы имели в виду.

Рю написал(а):

Волки Горячего Ветра костьми за свою землю лягут - это в каждом их поколении остаётся неизменным, они защитят её, уберегут от всего, от чего только можно уберечь - от вражеских ли набегов, от зародившейся ли изнутри распри.

От всего — обобщающее слово, а далее идет перечисление. Значит, здесь надо двоеточие, а не тире.

Рю написал(а):

Выходить на поиски провианта они привыкли только-только во второй половине дня, за что прочее зверьё зовёт их сумеречниками, благо охотиться они порой продолжают и ночью.

Значение слова только-только: 1) еле-еле, чуть-чуть, едва; 2) совсем недавно (Он только-только вышел из дому.). Оно сюда не подходит.
И лично мне не совсем понятен смысл "благо..." Это так плохо — что Чернолесье охотится в сумерках?

Рю написал(а):

Меж ними залегает Срединная Равнина - широкая степь, которую нещадно раскаляет солнце, так сильно, что, кажется, когда оно летом в зените - камни готовы затрещать и расплавиться.

Раскаляет как? Так сильно. Выделение запятой здесь ни к чему.

Рю написал(а):

Меж ними залегает Срединная Равнина - широкая степь, которую нещадно раскаляет солнце, так сильно, что, кажется, когда оно летом в зените - камни готовы затрещать и расплавиться.

Немного некорректно:
...Что летом, когда оно в зените, кажется, будто камни готовы затрещать и расплавиться.

Рю написал(а):

Почва по большей части здесь тоже каменистая и потому нагревается так же быстро, так что все вылазки сюда в тёплое время года следует планировать исключительно в тёмное время суток.

А что еще там было каменистым? Что еще быстро нагревалось?
Мб тёплое заменить на жаркое? Тёплое — более нейтральный оттенок.

Рю написал(а):

Сейчас же мир постигла странная хворь, доселе о которой никто и слыхом не слыхивал - стоит только наступить ночи, волчье отродье, пусть и не всё, а отдельными своими существами, сходит с ума.

Двоеточие, так как пояснение.

Рю написал(а):

Сейчас же мир постигла странная хворь, доселе о которой никто и слыхом не слыхивал - стоит только наступить ночи, волчье отродье, пусть и не всё, а отдельными своими существами, сходит с ума.

Стоит только наступить ночи — волчье отродье...
Пропущен союз, потому это у нас бессоюзное сложное предложение со значением быстро сменяющихся событий.

Рю написал(а):

Волчье отродье отдельными своими существами сходит с ума.
Волчье отродье, пусть и не все, а отдельными своими существами сходит с ума.

Только примечание выделяется запятыми.

Отредактировано Камотс (30.04.2014 21:18:54)

+1

17

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ, ЧАСТЬ 2

done
Рю написал(а):

По Восточному лесу ходит умеренно сказок и небылиц, но все они носят по большей части игривый, заискивающий характер безобидных баек, давно там не слагались истории о былой славе и небывалой силе, пришедшей откуда-то из-за предела, но уж сказы, пришедшие из старины, среди волков стаи Горячего Ветра остаются несомненными - они не любят подвергать недоверию принесённую предками память.

Вводное слово. По большей части выделяется запятыми.
Затянутая мысль. Перед давно лучше поставить точку — разобьет и облегчит предложение.
А про Горячий Ветер — там опять двоеточие по смыслу, так как пояснение, а не результат.

Рю написал(а):

Менталитет касательно этого же у волков Чернолесья в корне иной - сказания там рождаются и забываются с большей динамикой и не делятся на старые и новые, тамошние побасёнки всё больше служат почвой для сплетен и философских бесед, но в свете последних событий и то, и другое отошло на второй план.

Снова пояснение, уточнение. Вторая часть раскрывает, дополняет смысл первой. Двоеточие.

Рю написал(а):

Менталитет касательно этого же у волков Чернолесья в корне иной - сказания там рождаются и забываются с большей динамикой и не делятся на старые и новые, тамошние побасёнки всё больше служат почвой для сплетен и философских бесед, но в свете последних событий и то, и другое отошло на второй план.

Когда оно используется без дополнения, будучи само дополнением, то запятая не ставится. (И видно, что и тому и другому на душе хорошо.)

+Предложение само по себе длинновато. Может, лучше разбить на два?

Рю написал(а):

Когда он смотрит на мир свой громадным сияющим правым глазом - природа озаряется мягким светом, а шерсть самого Высокого просвечивает кипенным белым на фоне голубизны неба, когда же он смотрит левым, белёсым - свет становится тусклее и на мир опускается темнота.

Слово не согласовано.

Рю написал(а):

Спит он лишь несколько раз в один месяц, в такие времена на протяжении нескольких дней белое его око исчезает с ночного неба, оставляя волкам довольствоваться лишь тем светом, что исходит от правого днём.

Запутали немного со светом.
Во-первых, согласование. Оставляя кого? довольствоваться, а не кому? довольствоваться.
Оставляя волков довольствоваться...
Во-вторых, сформулируйте как-нибудь полегче. Например:
Спит он лишь несколько раз в один месяц, в такие времена на протяжении нескольких дней левое его око исчезает с ночного неба, оставляя волков довольствоваться светом лишь днем.

Рю написал(а):

Оставшимся же на небесах предлагается неизвестно, что - эта часть веры имеет много вариаций, но самая популярная из них - это перерождение в другой, может быть, более счастливый мир.

Что? Неизвестно что. Выступает одним членом предложения, так что без запятой.

Рю написал(а):

Вера в сущность Высокого обеих стаях умеренна.

Вера в сущность Высокого в обеих стаях умеренна.
Вера обеих стай в сущность Высокого умеренна.

Рю написал(а):

Стаи, вне этого мало контактирующие одна с другой, каждые четыре месяца отделяют от себя по небольшой группе послов и отпускают их в Срединную степь.

Может, я просто не могу уловить, но вне чего?

Рю написал(а):

Цель его лежит далеко за горизонтом, вначале дороги увиденным путником, она - мелкое степное озерцо с чистой проточной водой.

Чуть сбивает построение. Лучше как-то по-иному:
...Далеко за горизонтом, что в начале дороги (виден, открывается) путнику

Рю написал(а):

Разговоры и озера ведутся обо всяком, в основном, конечно же, о том, как в стаях идут дела, и каждая страт, чего уж греха таить, иногда не отказывается от того, чтобы приврать.

Очепятки.

Рю написал(а):

Так было раньше, но не теперь.

С этого предложения начинается новая микротема. Сделайте абзац.

Рю написал(а):

Отныне собрания приобрели более напряжённый и частый характер и отправляется на них каждый раз всё больше волков.

Две грамматические основы, запятую пропустили перед союзом и =)

Рю написал(а):

Отношения к чужакам в обеих стаях лояльное, но тайная дружба или связь другого рода с представителем неродной стаи - это уже попахивает изменой, но это риск не делает слаще - для того, чтобы попасть с территорий одного племени на земли другого, потребуется много часов бега.

Слегка не согласованная часть. Если я правильно понимаю, что имелось в виду, то перефразирую так:
Отношения к чужакам в обеих стаях лояльное, но тайная дружба или связь другого рода с представителем неродной стаи - это уже попахивает изменой. Однако для того, чтобы попасть с территорий одного племени на земли другого, потребуется много часов бега, и это риск не делает слаще.

Рю написал(а):

Живут одиночки, раз уж о них зашла речь, по большей части на окраинах обоих лесов и в степи, наедине с собой и семьями. Их религии и обычаи могут сильно отличаться от принятых в стаях.

Уже было, но напомню: выделяется запятыми.

Отредактировано Камотс (30.04.2014 21:14:04)

+1

18

Камотс, большое спасибо за проделанную работу!
если быть честным, я не считаю свои ашипке особенно критичными, хотя с запятыми и отсутствием предлогов действительно начудил, это да. мои же тире можно считать авторскими знаками препинания. ну, можно было - я покорно изменил их на двоеточия, раз уж так. нашёл правильными большую часть замечаний и отредактировал текст~

0

19

Рю, на добровольных началах~
Ошибки, может, и не критичные, но грамотным людям заметные, так что не зря пересмотрели текст.
Насчет авторских знаков — мы вообще-то не поэты, у нас есть правила их ставят при особой необходимости изменить интонацию. Я стараюсь и авторство учитывать при вычитке, но тут случаи такие, что по правилам по-любому двоеточие. И тире, в большинстве случаев, неестественно повышает интонацию, мы так не говорим обычно. При этом моменты, где тире может иметь функцию подчеркивания или примечания, не затронуты совсем.
С правилом тире/двоеточия люди часто совершают ошибки и потому не менее часто предпочитают на него просто забить, ссылаясь на авторские знаки)) Советую пореже их использовать и перечитать правило =) Хоть по себе и не судят, но по себе это знаю. ^^

0

20

Можно удалить? Нирида
Время брони на акцию вышло, участник не появляется, а то если кто возьмет, зарегатся не сможет.

0

21

Энза, сделано.

0

22

Мерси)

0

23

Такой вопрос: сюжеты, разработанные Химерой, считаются реалом?
И игру начать до того, как нападут на дипломатов, мы не имеем права, опираясь на общий исход?

0

24

Север, я не могу ответить на этот вопрос, а Химеры не будет 2 месяца (а я пишу из другой страны вообще). Давайте сделаем так, как вам удобней. Если реальность занята, пусть это будет флеш.

0

25

Если б все участники квестов хоть активность проявляли. Кто-то в темке с квестами отметился, а заходить уже не может...

0

26

Антиэль, будем играть с теми, кто может, заменяя остальных НПС.

0

27

Почему нельзя удалять свои комментарии? Раньше ж, вроде, можно было, или это я слоупок?
И, надеюсь, это не прозвучало как "АДМИНЫЧТОВЫТВОРИТЕ, СКОРЕЕ УБЕРИТЕ ЭТО", потому что это был простой вопрос, я никак не это имела ввиду.

0

28

Альхена, у нас на ролевой сразу при её открытии была отключена возможность удаления сообщений. :)

0

29

Жало, вау, да я побила свой рекорд тормознутости. Ну, тогда ладно. Спасибо.

0

30

Есть просьба к амс, если это, конечно, реализуемо) Нельзя ли увеличить допустимо возможный размер аватара в высоту? У вас сейчас стоит 190 х 280, дело в том, что я все время занимаюсь "штамповкой" аватаров и точно уверенна, что было бы оптимально повысить порог до 350px - 400px, т.е. сделать например 190 х 390)) Структуре профиля и эстетике вида это не навредит, думаю..

Отредактировано Варяг (21.07.2014 04:47:45)

0

Вы здесь » Волки: Скоро Рассвет » Тех. раздел » Диалог с АМС

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC